Текущее время: 29 мар 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Балконы. Планы на следующий год 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение Балконы. Планы на следующий год
Я озеленяю балкон уже два года подряд. С каждым годом выходит всё лучше, избегаю каких-то ошибок. Что-то может новое придумываю. Вот хотелось бы обсудить ваши планы на балконное цветоводство. Что сеяли и что из этого понравилось. Каких фирм предпочитаете семена.
Я начну с себя. Я в этом году сеяла петунию в заоконные ящики. Впринципе семена купила лучше, чем в том году, но всё равно не что хотелось бы и не то что обещали на картинке.
Вот такие я посадила в этом году семена:

Изображение

Изображение

В итоге те что звездопад выросли небольшие фиолетовые звёздочки. Цветочек совсем уже небольшой был. А те что ампельные - розовые, белые и бледно-фиолетовые. Но всё это слишком смахивает на дичку - куст большой, некомпактный, а цветы некрупные и не слишком уже обильно цвели. Короче с картинками похожего мало получилось.
Но ещё хуже ситуация была в том году - когда я посадила якобы смесь, надеясь увидеть всё то, что на картинке, а вышли самые-самые простые - все фиолетовые 20))

Изображение

В будущем году намереваюсь посадить вот эти семена:

Изображение

Что успокаивает - семена импортные, далее четко указан цвет и размеры цветка.
Буду надеяться что с этим повезёт больше. Семена в гранулах и их не много. Так
что вопрос - куда деть лишние петунии меня не будет мучать 15-=


22 окт 2007, 21:41
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
Ну петуния конечно растение №1 на мой взгляд.
Далее на второе место я бы поставила герань. Но ей надо максимальное количество солнца. Вот с этим проблемы. На северо-восточном балконе плохо цвела-не обильно. Не было постоянных цветущих шапок. 100-
Хотя на том же месте бальзаминам уже наверное жарко будет...
Сеяла ещё маргаритки - не зацвели 11-- вообще не зацвлели. Хотя на семенах было написано что цветут в первый год жизни. Гнали ботву долго, а потом их без сожалению сожрал клещ.
Ещё анютины глазки садила вот такие:
Такие как на картинке у меня не вышли. Были такого типа цветы, но голубые и синие. Миленькое растенице, но не более.

Изображение

Вот на следующий года думаю садить или не садить маттиолу, ночную фиалку. Вроде как пахнет хорошо 12-=


Последний раз редактировалось White Angel 23 окт 2007, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

22 окт 2007, 21:49
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
Могу ещё в этой теме рассказать чего не надо делать с петунией.
У меня семян было много, они были без гранул, я их просто посыпала на землю. Вот так они взошли.

Изображение

А так я их распикировала. И неправильно сделала.

Изображение

Изображение

Мне показалось что им довольно просторно, но они очень скоро начали теснить друг друга и только создали лишние проблемы с вытягиванием стебля и распутыванием корней. Каждую петунию надо садить в отдельный стаканчик. Лучше в 200 гр, или подобный горшок. Тогда подросшее растение можно без труда просто перевалить на постоянное место жительства.

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


22 окт 2007, 22:04
Профиль
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 10:13
Сообщений: 1382
Откуда: Москва
Сообщение 
Яна, а последнее фото семян мне напоминает не маргаритки, а анютины глазки, ты не перепутала? Или уже маргаритки такие стали? :shock:
Я как-то садила ночную фиалку, она у меня вытянулась, цветочки мелкие, невзрачные, но по вечерам запах очень приятный. 4-=


23 окт 2007, 12:32
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
Оль, конечно анютки :mrgreen:
Даже на упаковке написано. Я перепутала :oops:
А фиалка ночная какая была в высоту?

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


23 окт 2007, 13:14
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
Девочки, прошу присоединяться к обсуждению 100-
Одна голова хорошо, а много лучше :mrgreen:

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


23 окт 2007, 14:59
Профиль
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2007, 00:52
Сообщений: 385
Откуда: Москва Куркино
Сообщение 
На след. год обязательно посажу ночную фиалку (по-моему она называется матиола) только из-за запаха. На солнечной стороне за окном в ящиках петунию и еще что-нибудь низкорослое и хоть немного ароматное. Может быть посоветуете что?
В этом году у меня росла садовая фиалка, мне совсем не понравилась, очень быстро потеряла декоративность и пришлось ее посадить во двор.


29 окт 2007, 12:41
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
Для себя я выяснила что вначала нужно определиться со стороной света, на которой будут расти цветы. И учесть затенения может быть, деревья рядом, дома или что-то вроде этого. А потом исходя из этого подбирать цветы. Вот например у меня росла герань на северо-востоке - особо пышного цветения я не заметила...
Фиалка, которую я садила (см. фото выше) тоже быстро потярала декоративность. А жаль, она миленькая. Дольше всех держиться петуния на мой взгляд. Только надо подбирать хорошие сорта. Чтобы было действительно красиво 10=-

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


29 окт 2007, 12:47
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
А я сею петунью сразу на постоянное место жительства, у меня ящики пластмассовые. Потом сверху пищевой пленкой, обрызгиваю.
Ночная фиалку солнце не любит, мне пришлось ее притенить. Но запах очумительный, это любимый цветок мужа.
На следующий год сею петунью, семена собрала со своих, прикуплю еще чего-нибудь, вернее прикупила, надо сфоткать

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


01 ноя 2007, 18:17
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
ToKa писал(а):
А я сею петунью сразу на постоянное место жительства, у меня ящики пластмассовые. Потом сверху пищевой пленкой, обрызгиваю.

А мне как то легче с предварительным посевом. Так как и посеять раньше можно, и куст легче сформировать. Он растет сразу хорошо, так как незатенен товарищами.

ToKa писал(а):
Ночная фиалку солнце не любит, мне пришлось ее притенить. Но запах очумительный, это любимый цветок мужа.

Ну всё - уговорили 18-(
Я тоже сею за компанию. Семена уже есть, буду пробовать.
А сколько она в высоту, Тома?
И что солнышко она не любит - это только хорошо 10=-

ToKa писал(а):
На следующий год сею петунью, семена собрала со своих, прикуплю еще чего-нибудь, вернее прикупила, надо сфоткать

Отлично, будем ждать.

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


02 ноя 2007, 01:20
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
White Angel писал(а):
А мне как то легче с предварительным посевом. Так как и посеять раньше можно, и куст легче сформировать. Он растет сразу хорошо, так как незатенен товарищами.

А я в них сею дома в феврале. а потом в мае выношу на балкон

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


02 ноя 2007, 11:19
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
Ну Тома мне даже маленькие стаканчики поставить куда-нибудь целая проблема, не говоря уже о целом ящике. :shock:

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


02 ноя 2007, 11:25
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Убираю цветы с подоконника и туда. а то ещеи на второй ярус подоконника.

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


02 ноя 2007, 11:29
Профиль Отправить email
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:15
Сообщений: 6226
Сообщение 
ToKa писал(а):
Убираю цветы с подоконника и туда. а то ещеи на второй ярус подоконника.

Ого! Я на такие жертвы не готова. Мне лучше больше повозиться и вырастить в стаканчиках.

ToKa в какую посудину по величине ты сажала маттиолу?

_________________
Дизайн упаковки, этикетки, буклета...

Изображение


02 ноя 2007, 11:31
Профиль
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007, 19:23
Сообщений: 26904
Сообщение 
Я ее в горшок посадила шириной 18см высотой 20см. Я ее сначала в стаканчике, а потом туда.
я вот землю, когда пересаживаю фиалки, не выбрасываю. а сажаю потом в них цвеы. удобряю просто по чаще. и растут. семена -то сею конечно в хорошую землю, а потом добавляю использованную

_________________
Изображение каталог моих фиалок и
Советы по строительству У меня изменился дом.телефон


02 ноя 2007, 11:35
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB