Текущее время: 29 мар 2024, 03:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Адениум из семян 
Автор Сообщение
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Адениум из семян
TatianaS
Адешки замечательные bi.gif bi.gif bi.gif
Правда мне в них понравился больше всего процесс быстрого проращивания :))
как на ускореной съемке, а дальше.......... моим в январе по три года, но цветами и не пахнет, я на них уже забила, живут и ладно, правда само растение интересное, листва и стволик мощные, оставила себе три штуки, остальные раздала...

_________________
МОИ ФИАЛКИ


12 ноя 2013, 23:23
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Адениум из семян
А когда цвести начинают ,на каком году ? Мне кажется такие растения из семян не раньше пятого года цветут . Вообще я этот цветок не знаю ,но вот пассифлора именно так цветёт -через 4-5 лет .


13 ноя 2013, 09:59
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Адениум из семян
тана
продавцы обещали, что через полтора- два года :))

_________________
МОИ ФИАЛКИ


13 ноя 2013, 12:49
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Адениум из семян
тана писал(а):
Стесняюсь спросить ,у тебя 5-комнатная квартира что ли ??? :))

Девочки, я раньше жила с мужем у моей мамы в трехкомнатной хрущевке, и то умудрялась туда впихнуть немерено :)) А теперь у меня свой дом!!!! """ Строили мы строили, и наконец построили!!!! """
Поэтому и адешки только сейчас посадила, раньше реально некуда их было впихнуть!
Переехала я в дом в феврале этого дома, думала, эх, развернусь! Но еще куча новинок фиалочных нерассаженных сидят, а у меня уже на всех окошках в несколько рядов фиалки и иже с ними, и места опять нет!!!! :crazy: Писала в другой темке: срочно нужен еще один стеллаж, но пока не завожу, потому что опасаюсь счетов за электричество. Но окошек у меня уже точно больше не станет, поэтому придется что-то придумывать. Пыталась сократить коллекцию, но пока сократила только на 2 сорта !!№№ :))

_________________
мои фиалки


13 ноя 2013, 13:17
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Адениум из семян
Наталка писал(а):
моим в январе по три года,

Наталка, а покажи свои трехлетние. Интересно, "попы" наросли у них? А в каком возрасте ты их прищипывала? Короче, поделись опытом!

_________________
мои фиалки


13 ноя 2013, 13:19
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Адениум из семян
TatianaSОт всей души поздравляю со своим домом . Это так хорошо!Моя мечта иметь свой дом !Класс!!!Я искренне радуюсь за тебя . Пусть ваш дом будет полной чашей!!! %%%%


13 ноя 2013, 20:59
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Адениум из семян
TatianaS
Особо хвастать нечем, завтра сфотаю и покажу...

_________________
МОИ ФИАЛКИ


13 ноя 2013, 21:17
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Адениум из семян
тана
Спасибо огромное! :;;: :;;: :;;: Да, свой дом - это огромное счастье, я тоже о нем оооочень долго мечтала, и до сих пор не верится, что это сбылось! """
Наталка
Да, жалко что за три года так и не зацвели, все-таки они очень красивые в цвету! Но и просто с большими "попами" тоже мне нравятся 3%33 Как бы заставить их эти попы нарастить! :)))) Вот на свои смотрю, и разница видна: одни сразу растут толстенькими, а другие худышки! (0-0)

_________________
мои фиалки


14 ноя 2013, 11:24
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Адениум из семян
TatianaS
Те что я прищипывала, я раздала, я вычитала, что прищипывание отдаляет цветение, срезанные верхушки я укоренила и тоже кому то отдала, дело в том, что стволик утолщается только у растений выращеных из семян, а срезаные и укорененные живут, цветут, но кадеус у них практически не наростает.
Конечно я перестала на них обращать внимание, создавать им спец.условия.
Еще мне кажется, что я их перекормила и наверное часто поливала, вот они и выгнались в длину.
Вот и сейчас (на зиму)они у меня живут на самой высокой полке под потолком с детками фиалок, там еще три, но не стала доставать…
Летом стоят на окне, температура на окне очень высокая, что и требуется для этих растений, в общем не знаю чего им надо.
Я пустила их на самотек. Что будет, то и будет.

Вот парочка это из самых удачных, остальные хуже...
При пересадке обрежу, может что то изменится, короче поленилась я заняться ими в плотную.... -)-
Изображение

Изображение

_________________
МОИ ФИАЛКИ


14 ноя 2013, 13:56
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Адениум из семян
Наталка
Ну не маленький точно . Я на выставке видела ,они вроде должны быть компактней .Хотя что говорить ,я про этот цветок только понаслышке и пару раз видела вживую .


15 ноя 2013, 06:52
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Адениум из семян
тана
мне кажется я за ними не правильно ухаживаю -)-

_________________
МОИ ФИАЛКИ


15 ноя 2013, 12:37
Профиль Отправить email
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 15:06
Сообщений: 6201
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Адениум из семян
Наталка
Вот это да! Я вживую адешек тоже не видела, а те, что на форумах, вроде низенькие такие! Даже не знала, что они так ввысь могут расти! :)))) Попа есть, особенно у первого, если он компактнее бы был, думаю, гармоничнее бы смотрелся. Может, их все-таки обрезать? Хотя бы один для эксперимента? :))))
И кстати, а как поживают те, что ты раздала прищипанные? Не интересовалась? Ни у кого не цвели еще? А рост какой? Вот столько много у меня вопросов, :)) В нете информация есть, но хочется из проверенного источника мнение услышать :))))

_________________
мои фиалки


15 ноя 2013, 18:07
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Адениум из семян
TatianaS
Раздавала своим, так что судьба известна :))
Все живы здоровы, те что прищипленные-гораздо ниже, но цвести пока... **
Я все таки думаю, что их нужно реже поливать, но дело в том, что если сокращаю полив, стволик и попка мягчают, вянут,а полью, опять оживают...
Короче не знаю, нужно обратится к тем кто разводит адешки, ведь есть же такие красивые экземпляры.

_________________
МОИ ФИАЛКИ


15 ноя 2013, 18:13
Профиль Отправить email
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 00:35
Сообщений: 14795
Откуда: москва- коломенская
Сообщение Re: Адениум из семян
Наталка писал(а):
тана
мне кажется я за ними не правильно ухаживаю -)-

Всегда когда то что то происходит впервые .Ну и тут также . Кто ищет,тот найдёт . Мне кажется просто к этой культуре надо особый подход . Выращивают их многие и эти растения пользуются спросом . Везде натыкаюсь на объявления по продаже либо семян ,либо саженцев . Мне кажется надо почитать про них информацию дополнительно . Наталка ты же цветовод с большим опытом . Ну конечно это не фиалка ,но растение же . Это совсем для новичков сложно . А тебе только корректировка нужна в нужное русло и всё получится . ссоо %%%% %%%% %%%%


17 ноя 2013, 08:36
Профиль Отправить email
Живу я здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 16:20
Сообщений: 12765
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: Адениум из семян
тана
Вот не поверишь, лень :)) -)- , что касается фиалок, роюсь, ищу, тут пустила на самотек...

_________________
МОИ ФИАЛКИ


17 ноя 2013, 11:22
Профиль Отправить email
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Рейтинг@Mail.ru Эсхинантусы, хириты, хои, бегонии и тд БУКЕТ ФИАЛОК Сенполии _ГлоксинииКоролевство сенполий. Авторский проект Колодежного А.В. и Сарычева С.В. Украинский интернет-клуб любителей геснериевых. Rambler's Top100 Парк фиалок Цементно-песчаная стяжка Группа волонтеров Мир в ладошке - Помощь детям и детским домамPhoto violets by Svetlana Stetsenko and Natalya Panfilova cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB